Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Полезные ссылки

minobrnauk

minprokbr

rosobr

mkkbr

 

Курсы повышения квалификации по театральному искусству

С 11 по 23 октября 2021 г. состоялись Курсы повышения квалификации группы Руководители театральных коллективов и драматических кружков Домов культуры и Культурно-досуговых центров.

 

В составе слушатели в количестве 11чел., из Зольского, Лескенского, Майского, Прохладненского, Урванского, Чегемского, Черекского районов и города Баксан.

 

В рамках курсов прошли лекций: «Основные принципы воспитания актера», «Сценические воспитания актера. Система К.С.Станиславского», «Работа актера над ролью в спектакле»; мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению; актерские тренинги и упражнения; показа этюдов (одиночных на память физических действии и парные на заданную тему); постановки отрывков из пьес классиков мировой драматургии. На итоговом занятии все участники читали наизусть произведения авторов отечественной литературы: отрывки из романа А.С. Пушкина «Евгении Онегин», «Кавказский пленник»; рассказы А.П.Чехова; басни С.В. Михалкова, стихотворения А.Ахматовой и К.Кулиева.

 

Лекционные занятия по темам Культурологии провела кандидат культурологических наук, доцент Северо-кавказского государственного института искусств Л.Х.Шауцукова.