Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Полезные ссылки

minobrnauk

minprokbr

rosobr

mkkbr

 

Республиканские семинары-практикумы

15 и 23 июня 2021г. состоялись Республиканские семинары-практикумы по теме «Эффективное функционирование Домов культуры в современных условиях». Участвовали директора, художественные руководители, методисты и культорганизаторы муниципальных учреждений культуры республики (15 июня 21работник и 23 июня 22 работника культуры).

 

Семинар открыл и выступил по теме: «О проблемах эффективного функционирования Домов культуры, Культурно-досуговых центров в современных условиях» директор Курсов повышения квалификации Минкультуры КБР – Ашхотов Артур Хаутиевич.

 

О годовом плане повышения квалификации работников культуры и искусства, утвержденном Министром культуры КБР, рассказала старший методист Курсов - Абидова Фатима Жанхотовна.

 

Были проведены лекции по темам: «Юридическая документация учреждений культуры»; «Технология менеджмента в сфере культуры».

 

Состоялся мастер-класс по сценарному мастерству, на котором разработаны проекты сценарных планов мероприятий: ко Дню защитника Отечества и Дню Победы. Практикум по методике проведения мероприятий, посвященных государственным праздникам Российской Федерации.  

 

Выражаем благодарность всем начальникам управления и отделами культуры республики, за активное участие работников в республиканских семинарах- практикумах. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество на блага Культуры.