Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Полезные ссылки

minobrnauk

minprokbr

rosobr

mkkbr

 

Итоги повышения квалификации группы

С 12 по 24 апреля 2021 года состоялись курсы повышения квалификации группы библиотечных работников городских и сельских библиотек республики по программе «Современная общедоступная библиотека: инновационные технологии и эффективные практики».

В составе слушателей библиотечные работники из 10-и муниципальных районов республики (Баксанский, Зольский, Лескенский, Майский, Урванский, Прохладненский, Терский, Чегемский, Черекский, Эльбруский) и 2 – х городских муниципальных округов (Нальчик, Баксан).

 

В рамках программы лекционные и практические занятия провели: директор ГКУК «КПК» Минкульта КБР, заведующая отделом, и ведущие библиотекари научно-методической работы и библиотечных инноваций Государственной национальной библиотеки им. Т.К. Мальбахова, Зам. Директора, методист, психолог Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева.

 

В процессе обучения были раскрыты таки актуальные для данной категории слушателей темы, как «Управление проектом по созданию модельных муниципальных библиотек», «Организация и видение каталогов», «Библиографическая и справочно- библиографическая работа в библиотеке» и др. темы.