Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Полезные ссылки

minobrnauk

minprokbr

rosobr

mkkbr

 

С 10 по 22 февраля 2020 года состоялись курсы повышения квалификации группы директоров Домов культуры и культурно-досуговых центров республики.

В составе слушатели из терского, эльбрусского, майского, зольского, баксанского, чегемского, лескенского, прохладненского районов и городов Нальчика и Прохладного.

Лекционные и практические занятия, мастер-классы провели работники: курсов повышения квалификации, республиканского методического центра народного творчества и культпросветработы, городского центра эстетического воспитания детей им. Казаноко Жабаги, республиканского центра народных художественных промыслов и ремесел, республиканского эколого-биологического центра, государственной научной библиотеки им. Т.К.Мальбахова.

В рамках обучения были раскрыты такие актуальные темы, как «Планирование и отчетность как важнейшие показатели эффективной деятельности учреждений культуры», «Экономика и менеджмент в социально-культурной сфере», «Основы сценарного мастерства», «Современные формы культурно-досуговой деятельности», «Культурология как наука. Определение термина «культура», «Специфика управления творческим персоналом», «Основы профессиональной компетентности руководителя», «Правовое обеспечение учреждений культуры. Документация и делопроизводство», «Особенности работы с инвалидами» и другие темы.

По обмену опытом работы группа посещала Дом культуры с. Хасанья и музей ИЗО им. Ткаченко.

По итогам занятий группы состоялся круглый стол с обсуждением планов подготовки и провидения мероприятий посвященных 75 - летию Победы в В.О.В. (1941-1945г.г.).